Archives

TRAIL 2021 (résultats et photos)

Qui décrochera le bouclier en 2021 ?

TRAIL 2020 (résultats et photos)

Édition estivale 2020 annulée pour cause de COVID 19.

Rendez-vous en 2021 pour conjurer le sort

L’hivernal Trail 2020…qui entrera dans l’histoire en inscrivant pour la première fois son nom sur nos tablettes ?

Rendez-vous le samedi 28 novembre

TRAIL 2019 (résultats et photos)

Les premières photos arrivent les autres vont suivre

Le blog pour laisser un message sur cette édition. Merci pour vos sourires, c’est notre meilleure récompense.

Les résultats complets d’une édition relevée notamment en raison du niveau des coureurs.

GUILBAULT  Thierry  vainqueur du 12,500km en 47:23

  • 5 fois vainqueur du marathon du Médoc – Champion de France Master 1 individuel et par équipe de cross-country FFA et militaire -1er Français au marathon de New York en 2015

LEITE DA SIVA  vainqueur du 12,500km en 58:46

  • Record sur 10km pour LEITE DA SILVA -> 41:55

CLAVERY Erik  vainqueur du 24,500km en 1: 42:09

  • Champion du monde trail en 2011 – 1er Ecotrail, Saintelyon, Tansmartinique – Champion de France 2019 des 24h, n°3 mondial en 2020

MORIN Marie-Danièle vainqueur du 24,500km en 2:13:16

DESCHAMPS GAYOT Valentin vainqueur du 52,500km en 3:59:43

  • 5ème des Voleurs de temps en 2019 (2h18) – 1er du marathon de la Rochelle en 2016 (2h35), 1er du marathon du Cognac en 2017 (2h32) – 1er de l’half ironman de Vichy en 2015 et 3ème du XXL triathlon de Port-louis en 2017

BARDET Laura vainqueur du 52,500km en 6:31:04

36650921_265422350680563_5233038477578207232_n

.Résultats Complets (général et par catégories)

  • Podium du 12,5km 
Class.
Scratch
NomDossardTempsSexeClass.
Sexe
CatégorieClass.
Categ.
1Thierry Guibault11700:52:06M1V11
2Ludovic Pontcharraud17900:53:54M2V12
3Julien Delitat8000:57:05M3SE1
16Stéphanie Hersan-Vergnaud12601:04:00F1SE1
  • Podium du 24,5km
Class.
Scratch
Nom Dossard Temps Sexe Class.
Sexe
Catégorie Class.
Categ.
1 Jérome Cibrot 816 01:49:16 M 1 SE 1
2 Christophe Boiteau 808 01:54:30 M 2 V1 1
3 Amaury Auguin 802 01:56:44 M 3 SE 2
14 Jacqueline Olivier 841 02:29:18 F 1 V2 1